Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
СГЭТ: тарифы повысить, льготы сохранить
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

СГЭТ: тарифы повысить, льготы сохранить 28.10.2021

СГЭТ: тарифы повысить, льготы сохранить


Муниципальное предприятие «Саратовгор-электротранс» внесло на рассмотрение городских властей документы, аргументирующие необходимость повышения тарифов.
Депутат Саратовской городской Думы Максим Битюцкий с коллегами-депутатами из городской Думы и областного законодательного собрания посетил депо в Ленинском и Кировском районах, чтобы детально ознакомиться с работой предприятия и оценить обоснованность предлагаемого повышения стоимости проезда в городском электротранспорте.
Депутаты осмотрели обновленные ремонтные мастерские, в которых силами высокопрофессиональных сотрудников «СГЭТ» проводится техническое обслуживание и ремонт подвижного состава, ознакомились с порядком выхода техники на линию, оценили организацию работы сотрудников и положительные преобразования, которые произошли на предприятии в последнее время в этой сфере. Также они познакомились с экономическими расчетами, которые четко показывают, что для дальнейшего развития предприятия необходимо увеличение ежедневной выручки от перевозки. Для этого и требуется увеличить тариф на проезд. В настоящее время себестоимость перевозки одного пассажира составляет 57 рублей при тарифе в 23 рубля.
Цены на проезд в электротранспорте не повышались с 2018 года, а за это время произошел существенный рост цен на электроэнергию и другие нужды предприятия, для привлечения кадров на порядок повышена заработная плата водителей, снижена стоимость проезда при оплате картой.
Предлагаемые изменения тарифа подразумевают, что при оплате наличными проезд будет стоить 29 рублей, а при оплате картой 25 рублей. Все действующие льготы, а также возможности использования тарифного меню карты «Поехали» будут сохранены. Соответственно, если пассажир приобретет проездной на 10 поездок в течение 7 дней, то одна поездка будет стоить ему 23 рубля. Если выбрать проездной с 20 поездками в течение 15 дней, то каждая из них будет стоить 22 рубля.
Резюмируя итоги ознакомительной поездки на «СГЭТ», Максим Битюцкий подчеркнул: «В случае одобрения депутатами, новая тарифная сетка будет внедрена в мае 2022 года. Будем надеяться, что за это время в регионе стабилизируется экономическая ситуация, осложненная острой эпидемиологической обстановкой. В то же время будет продолжена работа, направленная на повышение транспортной безопасности. Повышение тарифа – вынужденная мера, и мы должны быть уверены, что это самым положительным образом отразится на качестве пассажирских перевозок: не будет недостатка в профессиональных и опытных водителях, продолжится обновление подвижного состава, каждое транспортное средство будет оснащено, помимо прочего, системой ионизации воздуха, что станет дополнительным заслоном на пути пандемии».


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги