Максим Битюцкий ответил на вопросы горожан по теплоснабжению многоквартирных домов 01.11.2021

29 октября 2021 года депутат Саратовской городской Думы Максим Битюцкий провел дистанционный прием граждан в местном отделении ВПП «Единая Россия» по Ленинскому району.
Большинство звонков, поступивших народному избраннику от горожан, касались локальных проблем теплоснабжения многоквартирных домов.
Жители домов № 44 по улице Производственной и № 29 по ул. им. академика О.К. Антонова пожаловались на отсутствие тепла на отдельных внутридомовых коммуникациях. Оперативное взаимодействие депутата с руководством управляющих компаний позволило решить вопрос в кратчайшие сроки.
Проблема с подачей тепла в дома № 3, 3а, 3б по 2-му проезду имени Ф.А. Блинова намного сложнее – низкое (почти вдвое меньше норматива) давление в системе. Ранее депутату уже поступали обращения с указанных адресов, и по инициативе Максима Битюцкого вопрос по ЖК «Олимпийский» передан на рассмотрение специальной рабочей группы комитета жилищно-коммунального хозяйства города Саратова. В ходе дистанционного приема народный избранник рассказал жителям о том, какие меры предприняты для нормализации давления и обеспечения домов теплом.
В ходе прямого общения депутата с жителями округа рассмотрены претензии на состояние дорожного полотна на улице Рижской, где ремонт провели буквально месяц назад. По данному вопросу в прокуратуру города направлен запрос о проведении проверки качества работ и соблюдения проектной документации.
Вопросы социального блока, заданные народному избраннику, касались обеспечения многодетных семей округа новогодними подарками. Обратившимся даны исчерпывающие разъяснения по организации работы социальных служб в этом направлении.