«« Март 2024 »»

Депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов совершил плановый объезд объектов благоустройства своего избирательного округа 11.11.2021

Депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов провел выездное мероприятие на территории своего избирательного округа. Перечень объектов для посещения был составлен на основании обращений, поступивших от горожан и связанных с благоустройством территорий, прилегающих к многоквартирным домам, объектам социальной сферы, а также общественных территорий.
На прилегающей к МОУ «СОШ № №39» территории ранее была благоустроена тротуарная дорожка по периметру школы. В настоящее время депутату поступили обращения, связанные с недостаточным освещением данной дорожки и опиловкой растущих вдоль нее деревьев. Народный избранник на месте пообщался с жителями и взял на контроль эти и другие вопросы, требующие безотлагательного решения.
Также Сергей Агапов осмотрел другую благоустроенную в этом году зону для пешеходов, ведущую к ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 10» в Комсомольском поселке. Вопросы, связанные с обеспечением комфортного освещения тротуара и опиловкой растущих вдоль него кустарников и насаждений, депутат включил в план работ на 2022 год.
Далее Сергей Агапов встретился с представителями многоквартирного дома № 4 по 1-му Тульскому проезду. В настоящее время за данным многоквартирным домом по направлению к домам № 6, 10, 12 обустроен тротуар вдоль теплотрассы. Работы выполнены качественно и в срок, но строительный мусор после асфальтировки и замены изоляции коммуникаций не был вывезен. Для решения данных вопросов депутатом направлен запрос в адрес подрядчиков, осуществляющих работы, а также в администрацию Заводского района.
В завершение объезда народный избранник посетил объект, расположенный по 5-му Крекингскому проезду. В настоящее время здесь ведутся работы по укладке бордюрного камня тротуарных дорожек до остановок общественного транспорта и социальных объектов. Жители высказали депутату свои предложения по благоустройству тротуаров, которые будут доведены до администрации района.
«Еженедельные объезды дают возможность не только в целом иметь представление об округе и его проблемах, но и точечно реагировать на конкретные их них», - отметил Сергей Агапов.