Депутат Саратовской городской Думы Ирина Видина: «Благодаря поддержке Вячеслава Володина решаются давние проблемы нашего города» 02.12.2021

Депутат Саратовской городской Думы Ирина Видина:

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин выступил с инициативой, касающейся развития материально-технической базы общеобразовательных учреждений нашего региона. В том числе речь идет о передаче школе № 77 Саратова здания, в котором раньше располагался монтажный техникум. Из федерального бюджета уже выделены средства на его реконструкцию, после которой можно будет использовать его как дополнительное помещение для размещения учащихся.
Благодаря поддержке Вячеслава Володина решаются давние проблемы нашего города. Одна из них – переполненность образовательных учреждений. Ввод в эксплуатацию здания бывшего техникума будет как нельзя кстати, ведь в настоящий момент школа № 77 перегружена и испытывает острую нехватку помещений. Еще одно здание не только обеспечит обучение детей в комфортных условиях, но и создаст дополнительные рабочие места.
Радует, что в Саратове станет больше современных образовательных учреждений со своей территорией и спортивной площадкой.