Депутат Вячеслав Доронин: «Все мы открыты для прямого диалога с населением»

Депутат Вячеслав Доронин: «Все мы открыты для прямого диалога с населением» 02.12.2021

Депутат Вячеслав Доронин: «Все мы открыты для прямого диалога с населением»

В день рождения партии «Единая Россия» депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин в рамках декады приемов провел в формате прямой телефонной линии прием граждан по личным вопросам.
В ходе приема к депутату обратились пять человек по вопросам работы системы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства частного сектора, формирования комфортной городской среды, спорта и др.

Жительница микрорайона «3-й жилой участок» обратилась за консультацией по составлению претензии. Во дворе многоквартирного дома, где проживает заявительница, не благоустроена территория после проведения ресурсоснабжающей организацией вскрышных работ. По данному вопросу направлены запросы в профильные инстанции.

Жительница улицы Парковой попросила оказать содействие в вопросе взаимодействия с судебными приставами в части неисполнения решения суда, а также дать разъяснения по вопросу оплаты жилищно-коммунальных услуг. Заявителю оказана помощь и даны юридические консультации в рамках правового поля.

Среди других вопросов – благоустройство сквера на 3-м жилом участке, продолжение работы по благоустройству тротуаров и ремонту дворовых территорий, благоустройство частного сектора, в том числе улиц Лазо, Надеждинской, Тепловозной, Финляндской и других. Жители просят восстановить твердое асфальтовое покрытие, обустроить тротуары по центральным улицам частного сектора, установить освещение и контейнерные площадки. Также горожане поблагодарили за уже обустроенное место для сбора твердых бытовых отходов на улице Тепловозной.

По итогам приема каждое обращение принято в работу, направлены запросы в профильные инстанции.
«Вопросы, как всегда, острые, волнующие большинство жителей. Все они взяты мною на контроль и будут тщательно отработаны. У горожан нередко возникают проблемы из-за незнания законов. Поэтому на приемах, зачастую, проводится разъяснительная работа и юридическая поддержка населения. Все обращения и просьбы граждан внимательно выслушаны, изучены, по каждому вопросу даны консультации. Совместно с заявителями определен план дальнейшей работы. Единая Партия – реальные дела. За годы работы в каждом районе Саратовской области созданы местные отделения, открыты общественные приемные партии, что позволяет нам постоянно быть на связи с жителями. Сегодня «Единая Россия» в нашей области насчитывает 45 908 членов партии и 27 834 сторонника. Все мы открыты для прямого диалога с населением и своими избирателями!» - подвел итог приема Вячеслав Доронин.