Александр Бондаренко принял участие в открытии модельной библиотеки

Александр Бондаренко принял участие в открытии модельной библиотеки 02.12.2021

Александр Бондаренко принял участие в открытии модельной библиотеки

Сегодня, 2 декабря 2021 года, заместитель председателя Саратовской городской Думы Александр Бондаренко совместно с заместителем министра культуры Саратовской области Владимиром Баркетовым и заместителем главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Александром Бурмаком принял участие в торжественном открытии модельной библиотеки № 1 муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система города Саратова».
Реконструкция библиотеки проведена в рамках национального проекта «Культура». Данная модельная библиотека стала четвертой на территории нашего города, а здание, в котором она располагается, является старейшей библиотекой – в этом году ей исполнилось 126 лет.
Библиотека оснащена современной компьютерной техникой, скоростным интернетом и мультимедийным оборудованием. Также создан зал детского чтения, зал выдачи художественной и отраслевой литературы с тихими зонами для чтения и самообразования, интерактивный зал.
В торжественной обстановке Александр Бондаренко от лица Саратовской городской Думы поздравил всех присутствующих с открытием и поблагодарил библиотечных работников за поддержку печатного просвещения, а также вручил почетные грамоты Саратовской городской Думы.