Алексей Сидоров поздравил ветерана с Днем воинской славы

Алексей Сидоров поздравил ветерана с Днем воинской славы 06.12.2021

Алексей Сидоров поздравил ветерана с Днем воинской славы

Депутат Саратовской городской Думы Алексей Сидоров посетил ветерана Великой Отечественной войны Нину Дмитриевну Перебекову и поздравил ее с Днем воинской славы России.
Нина Дмитриевна - участник битвы за Москву. В 19 лет ее призвали на фронт и направили в медсанбат 661 батальона аэродромного обслуживания. Работая медсестрой на протяжении многих боев, она спасала жизни летчиков, защищавших воздушный проход к Москве. Награждена медалями: «За оборону Москвы», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», а также Орденом Отечественной войны II степени. Сейчас ветерану 99 лет.
«Нашему поколению повезло – мы живем рядом с очевидцами тех страшных событий. Наши ветераны как никто другой могут не только рассказать о тех годах, но и научить любить жизнь, своих соотечественников. Дорожить каждой минутой с близкими. Ветераны показывают нам, что, порой, самопожертвование - единственный путь к счастливому будущему твоих детей, внуков, правнуков и следующих поколений», - подчеркнул Алексей Сидоров.