Подведены итоги реализации на территории города программ в сфере жилищно-коммунального хозяйства в 2021 году 07.12.2021

Руководитель профильного комитета администрации города доложил об исполнении краткосрочного плана реализации областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В настоящее время предусмотренный краткосрочными планами 2015, 2016, 2017, 2018-2020, 2021 годов ремонт в полном объеме проведен в 1691 многоквартирном доме, частично – в 159, что составляет 63 % исполнения краткосрочных планов. Депутаты задали вопросы, касающиеся финансовой устойчивости регионального фонда капитального ремонта, собираемости средств с населения и проводимой исковой работой с должниками.
Далее членам постоянной комиссии озвучены основные параметры ведомственной целевой программы «Переселение граждан города Саратова из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах», источники финансирования и исполнение ее основных этапов. Депутаты поинтересовались сроками заселения отдельных объектов капитального строительства и приняли информацию к сведению.
Далее обсудили муниципальную программу «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2024 годы». В период с 26 апреля по 30 мая 2021 года проведено голосование по отбору общественных территорий муниципального образования «Город Саратов», подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году. В настоящее время проводится разработка проектно-сметной документации по благоустройству территории Детского парка, территории у пруда Семхоз, бульвара им. Мюфке К.Л., сада «Липки».
При рассмотрении вопроса о реализации муниципальной программы по развитию жилищно-коммунального хозяйства города Саратова на 2018-2022 годы члены постоянной комиссии обсудили сроки выполнения объемов текущего года и внесение изменений, в связи с объединением сельских поселений Саратовского района с муниципальным образованием «Город Саратов».