«« Март 2024 »»

Сергей Агапов и Вячеслав Доронин провели прием по вопросам соблюдения трудового законодательства 13.12.2021

Депутаты Саратовской городской Думы Сергей Агапов и Вячеслав Доронин в рамках тематического приема совместно с руководителем подразделения по содействию занятости населения Заводского района ГКУ СО «Центр занятости населения г.Саратова» провели прием по вопросам соблюдения трудового законодательства и нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
Прием состоялся на базе местной общественной приемной «Единой России» Заводского района Саратова. В формате онлайн рассмотрены семь вопросов заявителей, по каждому из них даны ответы в рамках правового поля.
Заявитель, осуществляющий работу вахтовым методом, оформлен в ведущей разработки новых месторождений компании, расположенной и зарегистрированной в Московской области. По мнению гражданина, он получил заработную плату не в полной мере и хочет обратиться в трудовую инспекцию для восстановления своих прав. Ему разъяснено, что пожаловаться в трудовую инспекцию можно лично или отправив заявление о нарушении трудовых прав по почте. Также разъяснили, что обращаться нужно в трудовую инспекцию по месту регистрации организации и помогли составить заявление.