Администрации Фрунзенского и Кировского районов отчитались о работе в первом полугодии текущего года 15.12.2021

Сегодня, 15 декабря 2021 года, состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения.

Члены постоянной комиссии рассмотрели проект решения, которым предлагается утвердить нормативный акт, устанавливающий общие требования к системе оплаты труда, установлению должностных окладов, выплат компенсационного и стимулирующего характера для работников МКУ «Цифровые технологии». Учреждение создано в целях организации устойчивой базы цифровой трансформации, инфраструктуры для цифрового развития, реализации и внедрения информационных технологий и цифровых решений на территории муниципального образования «Город Саратов». Участники заседания отметили, что создание учреждения своевременно в связи с необходимостью системной работы в данной сфере, позволит повысить качество управления и доступность муниципальных и государственных услуг в рамках полномочий муниципалитета с использованием цифровых технологий и решений. Проект решения вынесен на заседание Саратовской городской Думы.

Также на заседание представительного органа вынесен проект решения о внесении изменений в действующее решение городской Думы «Об общественных обсуждениях в муниципальном образовании «Город Саратов» в части определения организатором общественных обсуждений по Правилам благоустройства муниципального образования «Город Саратов» комитета по муниципальному контролю.

Депутаты одобрили два проекта решения, касающихся награждения организаций, действующих на территории муниципального образования, и их сотрудников. Предлагается ходатайствовать о награждении Почетной грамотой Саратовской областной Думы ГУЗ «Областной клинический кардиологический диспансер» за достижение высоких показателей в здравоохранении и наградить Почетной грамотой Саратовской городской Думы сотрудников ряда учреждений здравоохранения, образования, культуры и других за добросовестный труд. Оба проекта решений будут рассмотрены на заседании представительного органа.

Члены постоянной комиссии заслушали информацию о работе администраций Фрунзенского и Кировского районов муниципального образования «Город Саратов» за 1-е полугодие 2021 года. Руководители администраций доложили об основных показателях, достигнутых за отчетный период. Участники заседания отметили эффективное взаимодействие руководителей администраций с депутатским корпусом, оперативное реагирование на поступающие от населения обращения, качественную обратную связь. Народные избранники задали вопросы, касающиеся планов по расширению сети дошкольных учреждений Кировского района и перспективы улучшения обслуживания общественным транспортом новых микрорайонов, также депутаты выразили готовность на регулярной основе участвовать в проведении совместных мероприятий, выездных проверочных рейдах и т.п. Члены постоянной комиссии решили рекомендовать администрации города отметить хорошую работу администраций обоих районов города.

В завершение заседания создана рабочая группа в целях рассмотрения обращения общественника Ильи Левина по вопросу лишения Александра Ландо звания «Почетный гражданин города Саратова».