Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Елена Злобнова высказалась о ситуации с безнадзорными животными
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Елена Злобнова высказалась о ситуации с безнадзорными животными 25.01.2022

Елена Злобнова высказалась о ситуации с безнадзорными животными

- Cпикер Государственной Думы Вячеслав Володин снова призвал к созданию в муниципалитетах эффективной системы урегулирования проблемы обращения с животными без владельцев.

Не ошибусь, если скажу, что каждый из кандидатов слышал от своих избирателей опасения по этому вопросу в ходе предвыборной кампании.

При поддержке Вячеслава Викторовича в прошлом году был открыт новый приют для содержания животных без владельцев. Это значительная помощь для города. Он говорит о необходимости разрабатывать региональные программы по строительству приютов для содержания животных, их стерилизации, учреждать гранты для зоозащитников, которые занимаются этой проблемой, разрабатывать меры поддержки гражданских инициатив со стороны региональных и местных бюджетов.

Эту инициативу поддерживает и наш регион. Вице-губернатор Роман Бусаргин подчеркнул, что финансирование данных работ в текущем году будет увеличено. Сейчас прорабатываются вопросы освобождения зоозащитников от арендной платы за земельные участки, которые им предоставляют, увеличения объемов бесплатной стерилизации собак, которая проводится подведомственными учреждениями для НКО.

Выбрав эту тему одной из приоритетных для себя, я вошла в состав рабочей группы, которая совместно с депутатами, представителями профильных структур администрации города, зоозащитниками и ветеринарными службами разрабатывает эффективный механизм по изменению сложившейся ситуации. С октября прошлого года нами изучены существующая нормативная база, методики подсчета популяции, опыт других регионов по снижению численности безнадзорных животных.

В ближайшее время мы планируем провести работы по подсчету популяции бездомных собак в городе, оценке мощностей действующих приютов с целью определения их пропускной способности, а также подготовке финансово-экономического обоснования затрат на проведение мероприятий по ОСВВ, которые позволят регулировать численность животных без владельцев.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги