При содействии Александра Юдина восстановлено освещение на пешеходном переходе
«« Март 2024 »»

При содействии Александра Юдина восстановлено освещение на пешеходном переходе 25.01.2022

При содействии Александра Юдина восстановлено освещение на пешеходном переходе

В адрес депутата Саратовской городской Думы Александра Юдина поступило коллективное обращение от жителей дома № 25 А по ул. Мира по вопросу устранения течи в подвале многоквартирного дома. Депутатом был направлен запрос в управляющую компанию с просьбой оказать содействие в обследовании подвала дома с целью выявления источника течи и ее последующего устранения. Из полученного ответа следует, что в связи с порывом на транзитном трубопроводе центрального отопления, проходящем в подвале многоквартирного жилого дома № 25 А по ул. Мира, исходил интенсивный пар. Работы по ремонту транзитного трубопровода проведены силами управляющей организации ООО УК «Мира». По состоянию на 20 января 2022 года испарение отсутствует.
Также в общественную приемную депутата поступил звонок от представителя инициативной группы жителей, проживающих в микрорайоне 7-я Дачная, по вопросу неисправности фонаря уличного освещения на пешеходном переходе в районе остановки общественного транспорта «7-я Дачная» на улице Гвардейской. Выездом на место указанный факт был подтвержден. После направления депутатского запроса в МУП «Саргорсвет» уличное освещение по указанному адресу было восстановлено в двухдневный срок.
«Уличное освещение является основой безопасной жизни в городах, поселках и других населенных пунктах. Отсутствие освещения, особенно в таком густонаселенном районе, создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан, прежде всего незащищенных слоев населения: детей, пожилых людей, инвалидов. Хочу выразить особую благодарность от жителей микрорайона 7-я Дачная Сергею Мацуцкому за оперативное решение проблемы с восстановлением освещения на указанной территории», - подчеркнул Александр Юдин.