Максим Битюцкий провел дистанционный прием граждан
«« Март 2024 »»

Максим Битюцкий провел дистанционный прием граждан 25.01.2022

Максим Битюцкий провел дистанционный прием граждан

Проблемы с уборкой снега во дворах, качество работы управляющей компании, реабилитация после заболевании ковидом – эти и другие темы озвучили саратовцы в ходе дистанционного приема, проведенного депутатом Саратовской городской Думы Максимом Битюцким.
Большое количество осадков привело к ситуации, когда имеющейся в распоряжении муниципалитета и управляющих компаний техники не хватает для своевременной уборки города. В ходе телефонного общения жители обозначили несколько адресов, где сложилась критическая обстановка. Максим Битюцкий подключился к решению вопроса и организовал уборку снега возле Медико-биологического лицея и других социально значимых объектов своего избирательного округа.
В качестве положительного примера расчистки снега во дворах депутат привел деятельность волонтеров «Единой России». Это добровольцы, которые в свободное время своими силами с помощью лопат расчищают территорию не только около своих домов, но и возле школ, детсадов, поликлиник. В сложной ситуации, когда город завален снегом, такая волонтерская помощь, по мнению Максима Битюцкого, очень важна.
Также в ходе приема к депутату обратилась жительница округа, которая переболела ковидом год назад и хотела бы пройти реабилитацию из-за осложнений, связанных с этим опасным вирусом. Пенсионерке даны разъяснения по формированию очередности граждан, нуждающихся в реабилитации, и при необходимости будет оказана помощь в оформлении необходимых документов.