Александр Мораш помог восстановить движение общественного транспорта

Александр Мораш помог восстановить движение общественного транспорта 25.01.2022

Александр Мораш помог восстановить движение общественного транспорта

В воскресенье, 23 января 2022 года, депутат Саратовской городской Думы Александр Мораш выехал на дороги своего избирательного округа, чтобы проверить качество и своевременность их расчистки от снега в связи с поступающими многочисленными обращениями от жителей о ненадлежащей работе коммунальных служб.
Наиболее опасным участком в такую непогоду стал подъем на Березиной речке. Здесь случилось дорожно-транспортное происшествие, которое парализовало движение общественного транспорта.
Выехав на место, депутат оценил сложившуюся ситуацию. Он организовал подъезд спецтехники, и совместными усилиями с другими водителями двадцатитонную фуру подняли в гору, тем самым освободив подъем, также было перераспределено движение автотранспорта по объездным маршрутам. Далее дорога была расчищена и движение полностью восстановлено.
«Снегоуборочная техника работает круглые сутки. Но одновременно во всех населенных пунктах расчистить не удается. Очень много людей лично подключается к проведению работ. Только общими усилиями удастся создать условия для передвижения пешеходов и транспорта в периоды обильных снегопадов, которые ожидаются в Саратове и области до конца этой недели», - прокомментировал ситуацию Александр Мораш.