Павел Солопов и Александр Маслов приняли участие в обсуждении вопроса по раздельному сбору и переработке мусора 28.01.2022

Депутаты Саратовской городской Думы Павел Солопов и Александр Маслов приняли участие в работе круглого стола на тему «Раздельный сбор мусора в агломерации», состоявшегося на интерактивной площадке «Точка кипения» при СГТУ имени Гагарина Ю.А.
Участниками обсуждения вопроса стали представители сферы жилищно-коммунального хозяйства, Регионального оператора по вывозу мусора, министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, регионального ученого сообщества и общественных организаций.
Было представлено два проекта решения вопроса с сортировкой мусора от АНО «Института развития проектов» и архитектурного акселератора «Новый уровень».
В итоге встречи участники согласились, что решение проблемы с переработкой мусора - в консолидации усилий. Бизнесу, власти и науке надо работать сообща. Спикеры составили рекомендации и перечислили ход работ. Дорожная карта отправится в администрацию муниципального образования «Город Саратов».