«« Март 2024 »»

Вячеслав Доронин проинспектировал благоустройство отдаленных территорий Заводского района 28.01.2022

Сегодня депутат Саратовской городской Думы, координатор проекта «Городская среда» Вячеслав Доронин проинспектировал отдаленно доступные участки Заводского района на предмет благоустройства. Первостепенное внимание уделено объектам социальной сферы, а также автодорогам, ведущим к ним.
Депутат осмотрел подъезды к МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38». Ранее в приемную поступали жалобы от родителей учащихся о том, что трудно подъезжать и подходить к школе: основные улицы, по которым ходят дети, завалены снегом. Народный избранник незамедлительно связался с администрацией района, при участии муниципальных служб проведена расчистка подъездов и подходов к школе (11-й Динамовский проезд, ул. Южная, 7-й Динамовский проезд). Также по периметру образовательного учреждения с помощью техники высвобождена территория для парковки и основные пешеходные дорожки.
«Действительно, в период каждодневных снегопадов технически не было возможным вывозить снег и его валовали. Сейчас некоторые участки дорог, расположенных на 3 жилом участке, среди которых на улицы Миллеровская, Огородная, а также 5-й, 6-й и 7-й Динамовские проезды, сужены, что затрудняет проезд спецтехники. Машины вынуждены ехать поочередно по одной полосе. Пришло время вывозить снег и разгружать улицы для проезда автотранспорта во избежание возникновения непоправимых ситуаций, влияющих на жизнь и здоровье горожан. Совместно с коллегами-депутатами и администрацией района и города хочу поблагодарить организации и предприятия, помогающие в вопросе благоустройства улиц и магистралей после снегопадов. Среди таких УМ-24. Именно объединившись, мы сможем сделать жизнь людей комфортной и не зависящей от происков погоды!» - прокомментировал Вячеслав Доронин.
Далее депутат посетил микрорайоны «Квартала», «Улеши», «Комсомольский поселок», «Рейник», «Князевка», «Лесопильный» для оценки ситуации и поиска решений совместно с исполнительной властью района и города. Вся полученная в ходе объезда информация будет передана в профильные ведомства. Сложные участки будут взяты депутатским корпусом на контроль.