Игорь Фомин ответил на обращения граждан по вопросам социальной направленности

Игорь Фомин ответил на обращения граждан по вопросам социальной направленности 05.02.2022

Игорь Фомин ответил на обращения граждан по вопросам социальной направленности

4 февраля 2022 года депутат Саратовской городской Думы Игорь Фомин в общественной приемной партии «Единая Россия» Ленинского района провел в дистанционном формате тематический прием граждан по вопросам социальной поддержки населения.
В ходе приема поступило обращение от инвалида I группы по вопросу содействия в получении технического средства реабилитации с электроприводом для удобного перемещения на улице. Заявительнице дана подробная консультация о порядке оформления документов для получения технического средства.
Далее поступил ряд обращений граждан по вопросам оказания материальной помощи на ликвидацию последствий пожара, лечение и в связи со сложным материальным положением. Каждому обратившемуся рекомендовано собрать пакет документов для оформления адресной материальной помощи, которая будет оказана в кратчайшие сроки.
Также на прием обратилась молодая мама, которая одна воспитывает двоих детей, один из которых имеет ограниченные возможности здоровья. В подъезде дома, где проживает семья, лестничный пролет первого этажа провалился после ремонта канализационной системы осенью прошедшего года. По информации сотрудника управляющей организации, установлена временная лестница, безопасный проход жителями обеспечен. Восстановление лестничного пролета и все поступившие вопросы находятся на личном контроле депутата.