Инна Буйкевич: "Времена вседозволенности закончились, и справедливость восстанавливается" 05.02.2022

"Были когда-то времена, когда интересы учреждений культуры учитывались в последнюю очередь. Где-то закрывались театры и школы искусств «за ненадобностью», где-то утекали в нечестные руки музейные фонды, а уж на недвижимость культурных учреждений посягали практически повсеместно. Печальная страница нашей недавней истории, и хорошо, что она уже перевернута, а культура является одним из приоритетов государства, и нельзя не отметить – пользуется все большей популярностью у жителей и быстро развивается. В Саратове, к сожалению, одно из таких посягательств увенчалось успехом – музей лишился земли в центре города, ставшей лакомым куском для влиятельного бизнеса. При этом общественность уверяли, что здесь будет художественная галерея, а на деле появилось увеселительное заведение. К счастью, лихие времена вседозволенности закончились, и справедливость восстанавливается.