Александр Маслов посетил школу и детский сад, в которых будет проведен ремонт кровли 08.02.2022

Депутат Саратовской городской Думы Александр Маслов посетил школу и детский сад, в которых будет проведен ремонт кровли уже в этом году.
Данные учреждения, расположенные на территории избирательного округа депутата, включены в региональную программу по ремонту образовательных учреждений, сформированную по инициативе председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. Предварительный анализ показал, что основной проблемой для большинства зданий образовательных учреждений региона является состояние кровли, поэтому было принято решение выполнить данный вид работ в текущем году. В связи с предстоящими работами депутат Александр Маслов встретился с директором школы МОУ «Средняя общеобразовательная школа №51» и заведующей МДОУ «Детский сад №5».
В школе есть протечки над актовым и спортивным залом, поврежден потолок и общая соединительная стена. На ремонт кровли учреждения в рамках программы предусмотрено 1,4 млн. рублей. В детском саду №5 требуется ремонт кровли в детских раздевалках, игральных комнатах, актовом зале, туалетных комнатах, комнатах пищеблока, а также в проходе между новым и старым корпусом садика – на это заложено 4 млн. рублей.
Депутат обсудил с руководителями образовательных учреждений фронт работ по замене участков кровли, также обсуждались работы, которые необходимо запланировать на будущее.
«Учреждения образования должны соответствовать санитарным нормам и представлять безопасные условия для ребят», - считает Александр Маслов. Хот ремонтных работ требует особого внимания и взят на личный контроль депутата.