«« Март 2024 »»

Состоялось выездное совещание рабочей группы по вопросам обращения с безнадзорными животными 21.02.2022

Депутат Саратовской городской Думы Елена Злобнова приняла участие в выездном совещании рабочей группы по вопросам обращения с животными без владельцев. Вместе с представителями комитета дорожного хозяйства, который является заказчиком по контрактам на работы по программе «Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат», посетили приюты временного содержания животных.
На сегодняшний день заключено четыре муниципальных контракта на оказание услуг по программе «Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат»: один контракт с фондом «Верный друг» на отлов 90 собак и три контракта с АНО «ЗооЦентр» на 198 животных.
Представители фонда «Верный друг» рассказали о том, какие меры были приняты для устранения замечаний, высказанных депутатами во время прошлой встречи, показали, как сейчас организуется работа.
Члены рабочей группы совместно со специалистами управления ветеринарии Правительства Саратовской области обсудили возможность создания единого алгоритма осуществления деятельности по программе «ОСВВ» для всех исполнителей муниципальных контрактов, наметили перспективы дальнейшей работы.

Zlobnova_2022-02-21_09-40-55 bol.jpg  Zlobnova_2022-02-21_09-41-26 bol.jpg