Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Вячеслав Доронин взял на контроль вопрос расселения признанных аварийными домов в микрорайоне ОПХ «Саратовское»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Вячеслав Доронин взял на контроль вопрос расселения признанных аварийными домов в микрорайоне ОПХ «Саратовское» 22.02.2022

Вячеслав Доронин взял на контроль вопрос расселения признанных аварийными домов в микрорайоне ОПХ «Саратовское»

Депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин провел дистанционный прием граждан по личным вопросам.
В рамках приема к народному избраннику обратились пять человек с вопросами в части консультирования в различных отраслях права, оказания социальной поддержки, благоустройства, вывоза твердых бытовых отходов, отлова бездомных животных и др.
На особом контроле депутата вопрос расселения признанных аварийными домов в микрорайоне ОПХ «Саратовское». Вячеслав Доронин запланировал совместно с представителями администрации провести выездное совещание для обсуждения с жителями дат расселения и необходимых действий.

«Расселение граждан из аварийного жилого фонда осуществляется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и Федерального закона № 185-ФЗ. Переселение осуществляется по региональным программам с софинансированием из федерального бюджета. Полный список многоквартирных домов, признанных в установленном законом порядке аварийными, подлежащих расселению и подлежащими сносу в области, каждый желающий может посмотреть на портале СТРОЙСАР, где располагается информация о жилищно-коммунальном хозяйстве и социальной политике. Там же указаны примерные даты отселения. В 2022 году в Саратове планируется расселить 197 аварийных домов», - прокомментировал координатор проекта «Городская среда» в Заводском районе Саратова Вячеслав Доронин.
«Вопросы, озвученные заявителями в рамках приема, как всегда, острые, волнующие большинство заводчан. Все они взяты на контроль и будут тщательно проработаны. Дополнительная информация конкретно по вопросу расселения домов ОПХ будет доведена до заявителей в кратчайшие сроки. Также запланирована встреча с приглашением представителей администрации Заводского района», - дополнил депутат.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги