В школах Саратова продолжается образовательный проект «Парта Героя»
«« Март 2024 »»

В школах Саратова продолжается образовательный проект «Парта Героя» 22.02.2022

В школах Саратова продолжается образовательный проект «Парта Героя»

Депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин принял участие в образовательном проекте «Парта Героя», который в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество.
«День защитника Отечества – один из самых важных праздников России. Вся наша история говорит о том, что защита Отечества для россиян часто не просто слово, а дело. Акция «Парта Героя», поддержанная школьным сообществом и партией «Единая Россия», уже стала акцией общегосударственного масштаба и всенародной. Сегодня такую парту открывали в школе № 59, парту имени нашего земляка, саратовца Алексея Чудова. Память о войне, особенно Великой Отечественной, есть в каждой семье. Также среди нас герои, участвующие в локальных войнах. Россия никогда не была агрессором, но те, кто вынуждали нас применить силу, как правило жалели об этом. Наши военнослужащие были символами мира и порядка во всех «горячих» точках, в которых оказывались: Югославия, Карабах, Сирия и другие страны. Для многих людей во всем мире русский солдат стал символом спасения и мира! Вечная память и слава Героям!» - отметил Вячеслав Доронин.

Parta geroy Chudiny bol.jpeg