Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Итоги 12-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Итоги 12-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы 01.03.2022

Итоги 12-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы

Сегодня, 1 марта 2022 года, состоялось 12-е внеочередное заседание Саратовской городской Думы, на котором были рассмотрены 13 вопросов повестки дня.

Принят комплекс решений в целях реализации изменения модели управления городом в части перераспределения полномочий их между отраслевыми и территориальными подразделениями администрации муниципального образования «Город Саратов». В частности, в структуре администрации муниципального образования «Город Саратов» ряд комитетов переподчинены между заместителями главы администрации, исключены должность заместителя главы по градостроительству и архитектуре, а также управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей, полномочия которого перераспределяются между администрациями районов муниципального образования «Город Саратов», департаментом Саратовского района и комитетом по экономике.
Ряд полномочий, касающихся предоставления услуг населению, благоустройства и содержаний территории, а также отдельных разрешительных функций, переданы на уровень территориальных подразделений администрации муниципального образования «Город Саратов».
В частности, администрации районов и департамент Саратовского района наделены следующими полномочиями: снос аварийных домов и самовольных построек; ремонт и содержание автомобильных дорог; выдача разрешений на земляные работы; создание и содержание контейнерных площадок, взаимодействие с мусоровывозящими организациями; взаимодействие с собственниками помещений по выбору способа управления; осуществление обязанностей собственника нежилых помещений в части капитального ремонта; приватизация жилых помещений; перевод из жилого в нежилое и перепланировка помещений; выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости; выявление и оформление выморочного имущества и бесхозяйных объектов; осуществление функций заказчика комплексных кадастровых работ; признание граждан малоимущими, нуждающимися в улучшении жилищных условий; принятие решения о признании садового дома жилым или жилого дома садовым; согласование дендропланов; выдача разрешений на установку рекламных конструкций и их демонтаж; организация ярмарок, контроль за незаконной торговлей; создание условий для развития физической культуры по месту жительства и месту отдыха граждан, содействие в развитии школьного спорта; выдача разрешений на выполнение полетов беспилотных летающих аппаратов и др.
На уровне отраслевых комитетов сохранены полномочия по выработке общей политики и координации деятельности территориальных подразделений в соответствующей сфере, по контролю за исполнением отдельных полномочий и по решению общегородских вопросов.
С целью уравнивания должностных окладов ряда муниципальных служащих администраций районов города изменен действующий нормативный акт, регулирующий вопросы оплаты труда.
Список главных распорядителей бюджетных средств дорожного фонда дополнен комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов» и департаментом Саратовского района муниципального образования «Город Саратов».

Кроме того, депутаты утвердили Порядок, регламентирующий вопросы демонтажа нестационарных сооружений, незаконно размещенных на территории муниципального образования «Город Саратов».

Также в ходе заседания принято решение о награждении ряда сотрудников организаций и учреждений, действующих на территории муниципалитета, Почетной грамотой Саратовской городской Думы.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги