Поздравление председателя Саратовской городской Думы Дмитрия Кудинова с Днем Саратовской губернии
«« Март 2024 »»

Поздравление председателя Саратовской городской Думы Дмитрия Кудинова  с Днем Саратовской губернии 05.03.2022

Уважаемые саратовцы!

От имени депутатов Саратовской городской Думы и от себя лично поздравляю всех жителей региона с Днем Саратовской губернии!
225 лет назад, 5 марта 1797 года, Указом Павла I уездный город Саратов стал губернским и в новом административном положении продолжил летопись Саратовского Поволжья.
В истории Саратовской губернии есть имена и события, имеющие общегосударственную важность и внесшие значительный вклад в развитие промышленности, экономики, науки, образования, спорта и искусства страны. И сегодня мы чтим сделанные предыдущими поколениями открытия и бережно храним изделия, носящие славное имя нашего края, в числе которых Саратовская гармошка и Саратовский калач, ставшие узнаваемыми далеко за пределами губернии. Продолжая существующие традиции, свой талант, инициативу и работоспособность жители региона направляют на его развитие и процветание.
От всей души желаю всем саратовцам, тем, кто знает и любит историю родного края, гордится своими предками и всей душой привязан к малой родине, крепкого здоровья, мира, благополучия и успехов во всех начинаниях!

Саратовской городской Думы           Д.Г. Кудинов