Комитет по управлению имуществом города Саратова представил отчет о работе за 2021 год 10.03.2022

Сегодня, 10 марта 2022 года, состоялось заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам. Повестка дня состояла из двух вопросов.

Рассмотрен проект решения, которым предлагается внести изменения в бюджет городского округа на текущий год. В частности, предусматривается увеличение бюджетных ассигнований за счет привлечения кредитов на благоустройство бульвара по ул. Рахова в сумме 74,7 млн. руб.; на снос аварийного жилищного фонда – 4,5 млн. руб.; на оценку объектов недвижимости, планируемых к изъятию, – 3,0 млн. руб.; на экспертизу проектно-сметной документации школы в ЖК «Ласточкино» – 1,2 млн. руб. Проект решения одобрен депутатами и вынесен на заседание городской Думы.

Принят отчет о работе комитета по управлению имуществом города Саратова за 2021 год. Как следует из представленной документации, плановое задание по доходам было исполнено комитетом на 95,2 %, фактически в городской бюджет поступило 586,9 млн. рублей, в том числе от аренды и продажи земельных участков – 451,7 млн. рублей, от аренды и реализации иного имущества – 99 млн. рублей, что составляет 120 % от плановых показателей. Члены постоянной комиссии задали вопросы, касающиеся реализации целевых программ в части полномочий комитета, а также хода работы по сносу самовольно установленных гаражей. Представители депутатского корпуса отметили значимость деятельности по инвентаризации использования земельных участков для формирования комфортной городской среды.