Жители Ленинского района обратились к Максиму Битюцкому с вопросами о социальных выплатах и начислении платы за коммунальные услуги 10.03.2022

Депутат Саратовской городской Думы Максим Битюцкий провел очередной прием граждан. Жители Ленинского района озвучили проблемные вопросы, касающиеся социальных выплат, начисления платы за коммунальные услуги и бесхозяйных животных.
Нескольких граждан, обратившихся к депутату, интересовали подробности анонсированных президентом соцвыплат для семей с низким доходом с детьми от 8 до 16 лет. Исходя из имеющейся информации, им были даны разъяснения о размере и сроках начала выплат, которые станут хорошей поддержкой для многих саратовцев.
Представители трех домов по улице Рижской, 20 обратились по поводу большой стаи бесхозяйных собак, которая обосновалась в микрорайоне. Как это часто бывает, в домах имеются люди, которые постоянно подкармливают собак, привлекая их тем самым к конкретному месту обитания. Однако основная масса жителей оправданно опасается разросшейся стаи, которая в любой момент может проявить агрессию. По мнению горожан, чипирование и стерилизация являются минимальной необходимой мерой.
Пенсионерка, проживающая в округе депутата, обратилась с просьбой помочь разобраться в порядке начисления платы за электроэнергию при наличии нескольких собственников помещения.
Для оформления материальной помощи в приемную депутата обратилась мать-одиночка, воспитывающая двоих детей. Жительница Ленинского района получила подробную консультацию о том, какие документы необходимы для получения выплаты, предусмотренной на муниципальном уровне для граждан, попавших в сложную жизненную ситуацию.