«« Март 2024 »»

Алексей Сидоров провел мониторинг цен в частных и сетевых магазинах Ленинского района 14.03.2022

В связи с многочисленными обращениями и жалобами жителей на повышение цен и отсутствие некоторых товаров в магазинах депутат Саратовской городской Думы Алексей Сидоров провел мониторинг цен в торговых точках своего избирательного округа.
Как выяснилось, в частных и сетевых магазинах, расположенных в микрорайонах Елшанка, ВСО и в поселке Латухино, в полном объеме имеются все группы социально-значимых товаров кроме сахара. Также отмечено, что для исключения массовых закупок многие сетевики перешли к ограничению продаж важных товаров в одни руки.
«В несетевых магазинах ассортимент товаров меньше, но также можно выбрать от премиальных товаров по доступным ценам до бюджетных. Безусловно, здесь цены немного выше, но серьезных нарушений в проверенных торговых объектах не обнаружено», - отметил Алексей Сидоров.
Депутат продолжит изучать ситуацию на своем избирательном округе, и при выявлении случаев необоснованного роста цен будут направлены депутатские запросы в прокуратуру и ФАС.
Напоминаем, что в администрации города работает колл-центр по вопросам наличия в магазинах товаров первой необходимости и цен на них. Колл-центр работает с 9:00 до 19:00. Обращаться можно по телефонам: 8(8452) 26-30-15 и 8(8452) 74-87-23.