Елена Перепелицина: Продленки в школах - большое подспорье для родителей

Елена Перепелицина: Продленки в школах - большое подспорье для родителей 15.03.2022

Елена Перепелицина: Продленки в школах - большое подспорье для родителей

Директор школы «Солярис», депутат Саратовской городской думы (партия Единая Россия) Елена Перепелицина уверена, что инициативу спикера Госдумы Вячеслава Володина о продленках в Саратовских школах с воодушевлением встретят работающие родители

«Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил организовать продленки во всех саратовских школах. Такая занятость учащихся очень востребована у родителей, но в настоящее время существует далеко не во всех школах города. Решение этого вопроса не стоит на месте, а получает должное развитие. Так, прекрасной новостью стало, что уже в апреле этого года в школах Ленинского района группы продленного дня для учеников 1-4-х классов станут работать дольше, их количество увеличится, дети будут получать горячее питание, делать домашние задания и заниматься в кружках и спортивных секциях. Широкая реализация этого проекта в школах города предполагается уже в сентябре, с началом следующего учебного года.
Важно, что продленка будет совершенно бесплатной. Это большое подспорье для родителей младшеклассников, которые будут спокойно работать, зная, что их ребенок до самого вечера находится под присмотром профессионалов, накормлен и занят полезными делами.
Для качественной организации процесса нужен глубокий анализ затрат. Дополнительная нагрузка на педагогов требует определенных выплат, стимулирует педагогов на качественную и эффективную работу с детьми. Предложение Вячеслава Володина рассчитать необходимые расходы на дополнительную оплату труда педагогов, занимающихся с детьми на продленке, и на организацию питания, найти на это финансирование – наиважнейший этап работы успешного внедрения групп продленного дня», - подчеркнула Елена Перепелицина у себя социальных сетях.