«« Март 2024 »»

Предлагается предусмотреть возможность организации горячего питания младшеклассников в группах продленного дня 22.03.2022

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам, на котором рассмотрены три вопроса повестки дня.

Члены комиссии одобрили проект решения, которым предлагается внести изменение в бюджет муниципалитета на текущий год, увеличив бюджетные ассигнования за счет привлечения кредитов на общую сумму 167,9 млн. руб., в том числе на обеспечение бесперебойного функционирования СГЭТ – 100 млн. руб., на ямочный ремонт и разметку дорог – 46,2 млн. руб., на устройство спортплощадки школы в Кировском районе – 1,5 млн. руб., департаменту Саратовского района на льготное питание в образовательных учреждениях, содержание образовательных учреждений и софинансирование переданных полномочий – 7,2 млн.руб. и др. Проект решения вынесен на заседание городской Думы.

В связи с изменениями федерального законодательства, обусловившими отсутствие возможности продолжать деятельность предприятия в качестве заказчика-застройщика, депутаты одобрили проект решения о ликвидации МУП «Саргоркапстройкомплект». Проект решения будет рассмотрен на заседании Саратовской городской Думы.

Кроме того, одобрен и вынесен на заседание представительного органа проект решения, которым предусматривается обеспечение бесплатным горячим питанием в дни посещения групп продленного дня в течение учебного года за счет средств бюджета муниципального образования «Город Саратов» для обучающихся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений. Народные избранники отметили востребованность занятости школьников в группах продленного дня со стороны их родителей и большую социальную значимость данного вида социальной поддержки.