«« Март 2024 »»

Депутаты городской Думы приняли участие в собрании актива муниципального образования «Город Саратов» 22.03.2022

Сегодня состоялось собрание актива муниципального образования «Город Саратов», где были представлены итоги социально-экономического развития муниципального образования «Город Саратов» за 2021 год и задачи на 2022 год.

В нем приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, представители регионального правительства, депутатского корпуса и общественности, руководители предприятий, организаций и учреждений города.

В своем выступлении Валерий Радаев отметил, что точками роста Саратова должны стать площадки для реализации проектов, ориентированных на импортозамещение в сфере высоких технологий. Такие разработки – основной профиль нового IT-технопарка. Губернатор подчеркнул: «На ту же цель направлена инициатива Вячеслава Володина по созданию на территории области индустриальных парков, один из которых – в Саратове. Наш регион вошел в число пилотных субъектов, которые в 2022 году могут получить на эти цели федеральные средства».

Заместители главы муниципального образования «Город Саратов» рассказали об основных направлениях развития городского округа, отметив, что приоритетом в работе муниципалитета стало совершенствование городской инфраструктуры в части содержания, ремонта и модернизации объектов коммунальной, дорожной, транспортной инфраструктуры, содержания объектов жилищного фонда и социальной направленности, расселения жителей из ветхих домов, благоустройства и развития территорий, реализация задач по формированию собственной устойчивой финансовой базы, участие в различных федеральных программах и национальных проектах.

Глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев отметил: «2021 год для нашего городского округа стал периодом «расширения возможностей»: мы изменили не только границы муниципального образования, объединившись с Саратовским районом, но и увеличили общий потенциал муниципалитета».
Глава городского округа выделил основную задачу муниципалитета в максимальной защите прав жителей и продолжении работы над улучшением уровня жизни саратовцев. «Саратовцы должны чувствовать нашу поддержку, а мы должны качественно выполнять взятые на себя обязательства и защищать права жителей», - подчеркнул Михаил Исаев.