«« Март 2024 »»

Игорь Фомин о нехватке сахара на полках магазинов: Временное явление, обусловленное особенностями покупательской психологии 24.03.2022

Сегодня депутат Саратовской городской Думы Игорь Фомин совместно с представителем администрации Ленинского района проверил наличие в продаже предметов первой необходимости и их стоимости в торговых объектах на территории своего избирательного округа. Депутат выяснил, что все товары в магазинах имеются в необходимом количестве, исключение составляют только соль и кристаллический сахар. В магазинах торговых сетей «Гроздь» и «Магнит» сахара на момент посещения в продаже не оказалось. По словам их сотрудников, данный товар поступает в магазины стабильно, но в связи с усиленным спросом у покупателей очень быстро заканчивается. В магазинах индивидуальных предпринимателей данный популярный товар также отсутствует. «Вопрос наличия товаров в магазинах очень важен и находится в особом фокусе внимания правительства области. Известно, что в регионе имеются вполне достаточные для удовлетворения даже повышенного спроса населения запасы сахара, а впереди еще весь цикл его производства этого года. Поэтому его отсутствие в магазинах связано только с покупательским ажиотажем. Очевидно, что это временное явление, обусловленное исключительно особенностями покупательской психологии», - считает Игорь Фомин.