Максим Битюцкий провел прием граждан

Максим Битюцкий провел прием граждан 28.03.2022

Максим Битюцкий провел прием граждан

Депутат Саратовской городской Думы Максим Битюцкий провел прием граждан в дистанционном формате.
Народному избраннику поступило обращение по вопросу неработающих лифтов в нескольких домах по улице Романтиков. Ранее в общественную приемную депутата уже обращались собственники квартир дома № 46а. По их словам, в управляющей компании на протяжении длительного времени отговаривались отсутствием необходимых для ремонта деталей. Участие Максима Битюцкого помогло активизировать работу управляющей организации, вопрос был решен за несколько часов, и теперь жители просят помощи народного избранника в решении аналогичных проблем в других домах.
Также в ходе приема горожане жаловались на изменившуюся экономическую обстановку и возникающие в связи с этим сложности. Выходом для отдельных категорий граждан, по мнению депутата, может стать социальный контракт. «Данный вид адресной социальной поддержки оказывают тем, кто ищет работу. Социальный контракт на трудоустройство может заключаться не чаще одного раза в год и подразумевает выплаты в размере величины прожиточного минимума на период не более четырех месяцев, отведенных на поиск работы», - отметил Максим Битюцкий.