Алексей Сидоров о повышенном спросе на сахар: Ситуация меняется в лучшую сторону 29.03.2022

«Продолжаю в постоянном режиме мониторить торговые точки своего 23 округа Ленинского района.
В частных и сетевых магазинах на улицах Буровая, Благодарова, Московское шоссе, 3-й Степной, Малой Елшанской, Учительской, в районе Елшанки, ВСО и в поселке Латухино все группы социально-значимых товаров имеются в полном объеме, в некоторых магазинах есть перебои с поставкой сахара и соли, в основном это связано с логистикой и при повторных обходах данный товар уже имеется. Чтобы исключить массовые закупки, многие сетевики перешли к ограничению продаж важных товаров в одни руки: не более трех-пяти килограмм. Перебои с поставками сахара в торговые точки связаны с высоким спросом. Как только спрос уменьшается, товар тут же лежит на полках. И если две недели назад практически в каждом магазине не успевали подвозить и выкладывать товары. То на сегодняшний день ситуация меняется в лучшую сторону. Продолжу контролировать ситуацию на своем избирательном округе», - отметил Алексей Сидоров.