Алексей Шмелев оказал поддержку победительнице регионального этапа олимпиады «Софиум» 2021-2022 11.04.2022

Депутат Саратовской городской Думы Алексей Шмелев оказал финансовую поддержку победительнице регионального этапа олимпиады «Софиум» 2021-2022 года для поездки в Москву на заключительный этап состязаний.
Всероссийская олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса проводится уже третий год. В этом году участие приняли 696 учащихся из 35 муниципальных районов Саратовской области и 5 районов города Саратова. Интеллектуальные состязания подразумевали решение ситуационных задач и написание эссе. Трое победителей регионального этапа получили возможность проявить свои знания и побороться за призовые места.
«Углубленное изучение основ права и обществознания в школах позволяет понять значимость участия каждого гражданина в политической жизни и возможность через выборы оказывать влияние на политику государства. Мы обязаны поддерживать нашу талантливую молодежь, чтобы у них было желание стремиться к реализации своих целей», - прокомментировал Алексей Шмелев.