Депутаты Саратовской городской Думы возложили цветы к памятнику Юрию Гагарину

Депутаты Саратовской городской Думы возложили цветы к памятнику Юрию Гагарину 12.04.2022

Депутаты Саратовской городской Думы возложили цветы к памятнику Юрию Гагарину

Сегодня на Набережной Космонавтов у памятника Юрию Алексеевичу Гагарину прошло традиционное мероприятие, посвященное 61-й годовщине полета человека в космос. История праздника тесно переплетается с историей Саратовского края. Здесь началось профессиональное становление Юрия Гагарина, и здесь же благополучно завершился первый в мире космический полет.
Участниками торжественной церемонии стали представители депутатского корпуса городской Думы во главе с председателем Думы Дмитрием Кудиновым. Также в мероприятии приняли участие представители Правительства области, Государственной и областной Дум, администрации муниципального образования «Город Саратов», общественных организаций и образовательных учреждений.
В честь Дня космонавтики прозвучала песня Льва Лещенко «Притяжение земли», после которой присутствующие возложили цветы к памятнику Юрию Гагарину.

DSC_2952 bol.jpg  DSC_2965 bol.jpg DSC_3009 bol.jpg DSC_2943 bol.jpg DSC_3029 bol.jpg