«« Март 2024 »»

Предлагается включить работников сферы образования в число претендентов на Почетный знак главы города 13.04.2022

Сегодня, 13 апреля 2022 года, состоялось очередное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения Саратовской городской Думы. В повестку дня заседания были включены 12 вопросов.

Члены постоянной комиссии поддержали предложенные председателем Саратовской городской Думы Дмитрием Кудиновым кандидатуры на должности председателя, заместителя председателя, аудитора контрольно-счетной палаты муниципального образования «Город Саратов» Марины Ульяновой, Ирины Кудрявцевой и Марины Мудрак соответственно. Напомним, ранее они были избраны на эти должности в мае 2017 год, срок их полномочий составляет 5 лет. Соответствующий проект решения будет рассмотрен на заседании Саратовской городской Думы.

Продолжается корректировка правовой базы муниципалитета, связанная с его преобразованием. Так, в ходе заседания постоянной комиссии одобрены и вынесены на заседание представительного органа проекты решений, которыми предлагается скорректировать с учетом объединения муниципальных образований ряд действующих нормативных актов, регулирующие вопросы оплаты труда работников учреждений образования, а также права и социальные льготы жителям, которым присвоены звания Почетных граждан.

Депутаты поддержали проект решения, которым предлагается дополнить категории лиц, которые могут быть представлены к награждению Почетным знаком главы муниципального образования «Город Саратов», представителями сферы образования. Данный проект также вынесен на заседание городской Думы.

Кроме того, в ходе заседания одобрен проект решения, которым предлагается направить в состав конкурсной комиссии по определению лауреатов молодежной премии главы муниципального образования «Город Саратов» «Успех» депутата Александра Бондаренко.