Максим Битюцкий рассказал об условиях оказания социальной поддержки нуждающимся в ней гражданам 13.04.2022

Депутат Саратовской городской Думы Максим Битюцкий провел личный прием жителей своего избирательного округа. Помимо вопросов, касающихся сроков проведения работ по благоустройству в ряде дворов и ремонта детских площадок, горожане обращались за консультацией по актуальным для них социальным темам.

В частности, с просьбой о получении материальной помощи обратились заявительница в одиночку воспитывающая двоих детей, и молодая семья, в которой супруг в настоящее время находится без работы, а супруга – в декретном отпуске со вторым ребенком. Заявителям помогут оперативно оформить пакет документов, необходимый для получения финансовой поддержки.
Следующий вопрос касался порядка назначения пособия беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки. Депутат предоставил полную информацию по данной теме.
Также в ходе приема обсуждалась ситуация на ул. Рижской, 17, где после ремонта дороги дождевая и талая воды заливают территорию одного из частных домов. Рассматривается возможность отсыпать щебнем низкие участки грунта.