Максим Битюцкий принял участие в мероприятиях по благоустройству территории образовательного учреждения 19.04.2022

В минувшие выходные в Медико-биологическом лицее, как и во многих других социальных и образовательных учреждениях города, провели субботник. Депутат Саратовской городской Думы Максим Битюцкий принял в нем активное участие.
Территория лицея из числа тех, что содержатся в идеальном состоянии. Депутат помог педагогам и ученикам самого большого учебного заведения в Ленинском районе разбить клумбу, зелень и цветы которой будут радовать дружный коллектив лицея до поздней осени.
«Я считаю, что важность субботников нельзя недооценивать. Хотя бы раз в год, весной, каждый из нас может выделить пару часов личного времени и внести свой вклад в общее дело. Особенно важно привлекать к таким мероприятиям подростков, формируя тем самым у ребят культуру поведения. Вряд ли кто-то захочет затоптать палисадник, который сам же и помогал обустроить, или бросить бумажку на улице, если сам принимал участие в уборке», - подчеркнул Максим Битюцкий.