Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты обсудили ход реализации программы социальной газификации на территории городского округа
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Депутаты обсудили ход реализации программы социальной газификации на территории городского округа 19.04.2022

Депутаты обсудили ход реализации программы социальной газификации на территории городского округа


Сегодня, 19 апреля 2022 года, на очередном заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле его участники рассмотрели три вопроса повестки дня.

Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов» Максим Сиденко представил депутатам информацию об основных направлениях реализации мероприятий программы социальной газификации на территории муниципального образования «Город Саратов». Народные избранники задали вопросы о возможности технологического присоединения к газораспределительной сети населенных пунктов, расположенных на территории бывшего Саратовского района, условиях технологического подключения для физических лиц и садоводческих товариществ, ведении учета негазифицированных территорий, а также сроках реализации программы и требованиях, предъявляемых к регистрации поступивших от населения заявок.

В ходе обсуждения информации о реализации ведомственной целевой программы «Комплексное развитие ливневой канализации и дренажа на территории муниципального образования «Город Саратов» на 2021 – 2024 годы депутатам представлены подробные сведения о выполненных в рамках программы мероприятиях и планах работы на текущий год. Члены постоянной комиссии отметили важность работы в данном направлении и обсудили перечень микрорайонов, требующих дополнительного внимания, а также необходимость доработки программы в части уточнения целевых показателей и привлечения к решению проблемы дополнительного финансирования.

В завершение заседания его участники приняли отчет о работе управления муниципального контроля администрации муниципального образования «Город Саратов» за 2021 год. Отмечено, что в конце отчетного периода данное структурное подразделение претерпело ряд преобразований, в частности, уточнены виды муниципального контроля, составляющие основные задачи деятельности подразделения. Депутаты предложили провести анализ основных показателей работы в сравнении с предыдущими периодами и выразили готовность участвовать в выездных мероприятиях, проводимых сотрудниками, осуществляющими муниципальный контроль.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги