В бюджет городского округа поступят межбюджетные трансферты на сумму 315 млн рублей на социально значимые проекты 20.04.2022

Сегодня, 20 апреля 2022 года, состоялось очередное заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам, на котором были рассмотрены 8 вопросов повестки дня.

Члены постоянной комиссии рассмотрели проект решения, согласно которому предлагается за счет межбюджетных поступлений увеличить доходы и расходы бюджета муниципального образования на 2022 год на общую сумму 337,9 млн. руб., в том числе на реализацию социально значимых проектов Саратовской области в сумме 315,0 млн. руб., из них 200,0 млн. руб. - на благоустройство дворовых территорий, 100,0 млн. руб. - на выкуп земельных участков и объектов на Славянской площади, 15,0 млн. руб. - на ремонт тротуаров, на обновление общественного пассажирского транспорта - 22,9 млн. руб.
В связи с выделением средств из областного бюджета на благоустройство сквера им. Рахова и замещением ими расходов бюджета города образуется экономия в сумме 28,0 млн. руб., которые предлагается направить на систему автополива в парке «Изумрудный» - 6,6 млн. руб., на изъятие объектов недвижимого имущества - 5,8 млн. руб.; на питание в группах продленного дня в Кировском районе - 2,4 млн. руб. дня; на комплексное обследование здания центра дополнительного образования в Октябрьском районе - 1,9 млн. руб.; на проведение строительного контроля в Ленинском и Фрунзенском районах – 2,7 млн. руб., на проектно-изыскательные работы по капитальному ремонту СК «Юность» - 1,2 млн. руб. и др.
Кроме того, за счет уменьшения расходов по оплате исполнительных документов предлагается увеличить бюджетные ассигнования на исполнение судебных решений и погашение кредиторской задолженности на сумму 75,5 млн. руб.
В целом параметры бюджета города составят:
- доходы 23 млрд. 68,0 млн. руб.,
- расходы 24 млрд. 58,2 млн. руб.,
Дефицит предлагается сохранить на прежнем уровне.
Проект решения одобрен членами постоянной комиссии и вынесен на заседание городской Думы.

Не вызвали нареканий членов постоянной комиссии и будут рассмотрены на заседании представительного органа ряд проектов решений в сфере распоряжения муниципальной собственностью, которые предусматривают передачу ряда объектов, используемых федеральными и региональными учреждениями, соответственно в федеральную собственность и государственную собственность Саратовской области, а также исключение двух объектов, которые планируется в дальнейшем использовать для муниципальных нужд, из Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества на текущий год и из Перечня муниципального имущества, подлежащего передаче в безвозмездное пользование.