Сегодня День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26.04.2022

Уважаемые саратовцы!

Сегодня, в День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф, мы преклоняемся перед всеми, кто ценою собственной жизни и здоровья встал на пути губительного распространения радиации.
36 лет назад произошла крупнейшая катастрофа, унесшая много жизней. Авария на Чернобыльской АЭС нанесла колоссальный ущерб человечеству и природе, и, к сожалению, она не была единственной. Случившееся будет постоянным напоминанием людям об ответственном и внимательном подходе к существующим техногенным рискам.
Уважаемые земляки, прошедшие суровые испытания в качестве ликвидаторов радиационных аварий! Примите слова искренней благодарности за ваше мужество и самоотверженность! Здоровья, мира и добра вам и вашим семьям!
Вечная память и низкий поклон всем, кто отдал свои жизни ради спасения других!

Саратовской городской Думы     Д.Г. Кудинов