Алексей Сидоров проверил ход ремонта в муниципальных учреждениях

Алексей Сидоров проверил ход ремонта в муниципальных учреждениях 28.04.2022

Алексей Сидоров проверил ход ремонта в муниципальных учреждениях

В начале этого года был сформирован список школ и домов культуры, на ремонт которых выделены средства в рамках федеральных проектов и региональных программ.
В 2022 году начнется реализация нового регионального проекта по ремонту образовательных организаций. Проект инициирован Председателем Государственной Думы РФ Вячеславом Володиным.
Депутат Саратовской городской Думы Алексей Сидоров проверил как выполняется ремонт в муниципальных учреждениях «Городской Дом культуры Звезда», а также в школе и Доме культуры села Клещевка.
«В МУК «Городской Дом культуры Звезда» работы уже начаты. Совместно с руководителем учреждения и представителем подрядной организации осмотрели ход ремонтных работ. Темп взят хороший, подрядчик закончит раньше, чем указано в контракте», - отметил депутат и подчеркнул, что эти работы ждали и качество должно быть на высоком уровне.
Руководители учреждений, расположенных в селе Клещевка, рассказали о планируемых работах, отметили, что конкурсы отыграны, подрядчики определены. Народный избранник обратил внимание на то, что нужно ускорить процесс начала работ.
По итогам проверки Алесей Сидоров подчеркнул, что держит на контроле процесс выполнения ремонта: «Важно, чтобы начатые работы были произведены в соответствии с проектной документацией и завершены в установленный срок».
Напомним, что региональная программа была инициирована летом 2021 года Председателем Государственной Думы Российской Федерации Вячеславом Володиным.

Sidorov_20220427_223257_876 bol.jpg Sidorov_20220427_223306_922 bol.jpg