Предлагается освободить приюты для животных от уплаты земельного налога

Предлагается освободить приюты для животных от уплаты земельного налога 18.05.2022

Предлагается освободить приюты для животных от уплаты земельного налога

Сегодня, 18 мая 2022 года, состоялось заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам.

Одобрен членами постоянной комиссии и вынесен на заседание городской Думы проект решения, которым предлагается освободить от уплаты земельного налога организации и физических лиц – в отношении земельных участков, занятых приютами для животных, а также распространить право на данную льготу на налоговый период 2021 и последующих годов. В ходе обсуждения проекта депутаты отметили, что это будет стимулировать создание и развитие таких объектов.

Также на заседание Саратовской городской Думы вынесен проект решения, которым предлагается внести изменения в бюджет муниципального образования. В частности, предлагается увеличить собственные налоговые и неналоговые доходы бюджета на общую сумму 80,9 млн. руб. Также в бюджет муниципалитета предлагается завести 79,8 млн. руб. из областного бюджета, в том числе за счет увеличения межбюджетных трансфертов на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в детских садах – 56,3 млн. руб.; на осуществление дорожной деятельности – 15,0 млн. руб.; на внедрение цифровой образовательной среды – 6,0 млн. руб.
Предлагается увеличить бюджетные ассигнования на приобретение продуктов питания для детских оздоровительных лагерей на сумму 5,1 млн. руб.; на учреждения социальной сферы – 69,0 млн. руб. и др.
В целом параметры бюджета города на 2022 год составят:
- доходы 23 млрд. 344,8 млн. руб.,
- расходы 24 млрд. 339,4 млн. руб.,
- дефицит 994,6 млн. руб.