«« Март 2024 »»

Создаются условия для размещения индустриального парка на территории муниципального образования «Город Саратов» 24.05.2022

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле Саратовской городской Думы.

Единственным вопросом повестки дня стало рассмотрение проекта решения, которым для обеспечения возможности размещения индустриального парка на территории р.п. Соколовый предлагается скорректировать действующий нормативный акт. Возможность размещения такого объекта на площадке муниципального образования «Город Саратов» обсуждалась на совещании по вопросу создания индустриального парка на территории области под руководством врио губернатора Романа Бусаргина.
  Члены постоянной комиссии задали вопросы, касающиеся видов объектов, которые будет возможно разметить на данном земельном участке, перспективы развития инженерных коммуникаций и др. В ходе обсуждения отмечено, что размещение на территории городского округа индустриального парка приведет к созданию новых рабочих мест и увеличению поступлений в местный бюджет. Проект решения одобрен депутатами и вынесен на заседание Саратовской городской Думы.