Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Владимир Островский обсудил с многодетной матерью имеющиеся у нее повседневные трудности
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Владимир Островский обсудил с многодетной матерью имеющиеся у нее повседневные трудности 02.06.2022

Владимир Островский обсудил с многодетной матерью имеющиеся у нее повседневные трудности


В неделю приемов на тему материнства и детства депутат Саратовской городской Думы Владимир Островский встретился с многодетной матерью. Во время общения с депутатом мать четверых детей рассказала ему о повседневных трудностях и заботах, с которыми ей приходится сталкиваться: и материальные (нехватка денег на лекарства детям и др.) и нарушение правил общественного порядка. «Конечно, является безобразием парковка машин на детской площадке. С этой проблемой надо будет разобраться и решить», - заметил в ходе беседы депутат. В ходе приема заявительнице рассказали о существующих механизмах помощи многодетным семьям и разъяснили, какие документы в ее случае необходимы для получения материальной помощи. По итогам встречи депутат запланировал выехать на место для проверки всех обстоятельств.
Постоянно на встречах с жителями поднимаются различные проблемы жилищно-коммунального характера. На последнем приеме обращение касалось признания помещения непригодным для проживания. Заявительница утверждала, что ее квартира является ветхой, течет крыша и отсутствуют удобства. Она показала депутату копию решения суда, где обжаловалось заключение администрации, согласно которому жилое помещение признавалось пригодным для постоянного проживания. Владимир Островский разъяснил заявительнице, что она имеет право обжаловать решение суда.
Также в ходе приема были озвучены проблемы медицинского характера. Депутат пригласил обратившихся жителей в НИИТОН СГМУ на консультацию к профильным специалистам.
«Сегодня было поднято множество вопросов из разных сфер жизни саратовцев. Реальную помощь можно оказать, лишь обстоятельно вникнув в каждую проблему жителей», - отметил Владимир Островский.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги