Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Система оплаты труда тренеров муниципальных учреждений спорта станет более прозрачной
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Система оплаты труда тренеров муниципальных учреждений спорта станет более прозрачной 16.06.2022

Система оплаты труда тренеров муниципальных учреждений спорта станет более прозрачной

Состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения.

Члены постоянной комиссии поддержали проект решения, которым предусматривается внесение изменений в Положение об оплате труда работников подведомственных комитету по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов» учреждений физкультуры, спорта и дополнительного образования. В частности, предлагается изменить размеры нормативов оплаты труда за одного занимающегося, включить дополнительные категории в нормативы оплаты труда тренеров за подготовку спортсменов высокого класса, ввести должность «спортивный судья». Представители депутатского корпуса отметили, что это позволит повысить прозрачность начислений представителям тренерского состава муниципальных учреждений в сфере спорта. Проект решения вынесен на заседание городской Думы.

Также в ходе заседания одобрен проект решения, которым предлагается наградить Почетной грамотой Саратовской городской Думы ряд сотрудников учреждений здравоохранения и дополнительного образования. Данный проект решения также будет рассмотрен на заседании представительного органа.

Депутаты заслушали информацию о мерах, принятых по результатам проверок, проведенных контрольно-счетной палатой муниципального образования «Город Саратов» в 2021 году. Как следует из представленной информации, в прошлом году проведено 35 контрольных и 10 экспертно-аналитических мероприятий. Заместитель председателя контрольно-счетной палаты Ирина Кудрявцева отметила, что большинство выявленных нарушений относятся к сфере бухгалтерского учета и устраняются немедленно непосредственно в ходе проведения проверочных мероприятий, тем не менее по итогам рассмотрения направленных представлений подконтрольными объектами были привлечены к дисциплинарной ответственности 17 должностных лиц, допустивших нарушения. Кроме того, по результатам рассмотрения переданных материалов прокуратура города Саратова сообщила о возбуждении двух уголовных дел. Принявший участие в заседании председатель Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов выразил общее мнение народных избранников о большом значении деятельности контрольно-счетной палаты для повышения эффективности работы муниципальных организаций и расходования бюджетных средств и отметил налаженное взаимодействие с депутатским корпусом.

Председатель комитета по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» Максим Михайловский проинформировал членов постоянной комиссии о предоставлении гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Данный вид адресной финансовой помощи семьям или одиноко проживающим гражданам с низкими доходами в виде полной или частичной предварительной оплаты жилого помещения и коммунальных услуг финансируется из средств областного бюджета. В 2021 году, по словам докладчика, число семей-субсидентов на территории городского округа составило порядка 29 тысяч, средний размер субсидии составляет от 1700 до 4800 рублей в отопительный период и от 600 до 2700 рублей в межотопительный период. Депутаты отметили высокое качество работы комитета по данному направлению деятельности и активное информирование населения.

Одобрен членами постоянной комиссии и вынесен на заседание городской Думы проект решения, которым предлагается в соответствии с федеральным законодательством уточнить в действующем муниципальном правовом акте перечень категорий граждан, в случае смерти которых производится возмещение затрат на оказание услуг по организации и проведению похорон.

В связи с поступившими личными заявлениями об отставке по собственному желанию Александра Белова и Александра Маслова участники заседания поддержали соответствующие проекты решений о досрочном прекращении полномочий депутатов Саратовской городской Думы, а также об исключении их из состава профильных постоянных комиссий городской Думы. Кроме того, на основании заявления депутата Игоря Фомина поддержан проект решения о его исключении из состава постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле. Соответствующие проекты решений вынесены на заседание городской Думы.

В завершение заседания рассмотрен ряд проектов решений, касающихся планов работы городской Думы и постоянной комиссии, а также создана рабочая группа по обсуждению кандидатур для включения в проект решения «О присвоении звания «Почетный гражданин муниципального образования «Город Саратов» под руководством депутата Александра Бондаренко.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги