Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Саратовской городской Думе обсудили подготовку к предстоящему отопительному сезону
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Саратовской городской Думе обсудили подготовку к предстоящему отопительному сезону 23.06.2022

В Саратовской городской Думе обсудили подготовку к предстоящему отопительному сезону

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле, повестка дня которого включала 7 вопросов.


Члены комиссии рассмотрели проект решения о системе оплаты труда и стимулирования работников муниципального казенного учреждения «Капитальное строительство». Согласно проекту, предлагается установить повышающий коэффициент к должностным окладам за выслугу лет руководителям, специалистам и рабочим учреждения, имеющим стаж работы в государственных и муниципальных предприятиях муниципального образования «Город Саратов», скорректировать предельный уровень соотношения должностных окладов руководителей и работников учреждения. На вопрос депутата Елены Злобновой председатель комитета по строительству и инженерной защите администрации муниципального образования «Город Саратов» Илья Горбатенко пояснил, что принятие проекта позволит сделать заработную плату архитекторов учреждения конкурентной на рынке труда, что будет способствовать сохранению кадров.


Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов» Максим Сиденко представил депутатам информацию об итогах прохождения отопительного сезона 2021-2022 годов в муниципальном образовании «Город Саратов» и планируемых мероприятиях по подготовке к отопительному сезону 2022-2023 годов. Докладчик отметил, что работы по вхождению в прошедший отопсезон были проведены вовремя, сроки подготовки объектов сократились и все аварийные ситуации на протяжении сезона оперативно устранялись. Что касается предстоящего отопительного сезона, он доложил, что на порядка 50% сетей уже проведены испытания к предстоящему отопительному сезону, без отставания от графика идет процесс оформления паспортов готовности объектов. Вместе с докладчиком на вопросы депутатов ответили представители ПАО «Т Плюс» и ООО «ТЭГК». Депутат Ерофеев спросил о планируемых работах по восстановлению изоляции теплосетей внутридворовых территорий и отметил, что это важный для жителей вопрос, поскольку из-за потерь тепла им приходится тратить большие суммы в зимний период. Докладчик пояснил, что переоборудование внутридворовых территорий составит около 70% от общего объема работ по изоляции сетей в 2022 году. Подробно обсуждался вопрос подготовки к отопительному сезону 2022-2023 годов сетей, не находящихся на балансе муниципалитета и ресурсоснабжающих организаций.


Члены комиссии заслушали информацию о ходе выполнения в 2021 году концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения и горячего водоснабжения муниципального образования «Город Саратов», заключенного с ПАО «Т Плюс», и задачах на 2022 год. Общая сумма затрат на реализацию мероприятий концессионного соглашения в 2021 году составила 334512,12 тыс. рублей. В 2022 году запланированы реконструкция 9709 м подземных участков тепловых сетей, проектно-изыскательские работы на реконструкцию тепловых сетей с заменой тепловой изоляции, реконструкция 4 ЦТП и котельной и другие работы. Депутат Марс Хаметов обратил внимание представителей ПАО «Т Плюс» на необходимость выполнения работ по благоустройству территорий вокруг котельных и теплотрасс. Юрий Ерофеев выразил слова благодарности в адрес участников концессионного соглашения за большой объем проделанной работы и отметил, что расходы населения на отопление уменьшаются после реконструкции и ремонта внутридомовых сетей. Депутат Виктор Марков обратил внимание на то, что работы по многим объектам идут с опережением плана. Для более оперативного решения вопросов, возникающих у жителей, председатель постоянной комиссии Вячеслав Тарасов предложил регулярно проводить встречи с представителями предприятия.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги