«« Март 2024 »»

Дмитрий Кудинов оценил готовность МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 95» к новому учебному году 17.08.2022

Председатель Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов вместе с представителями родительского комитета в рамках акции «Родительская приемка» проекта «Новая школа», инициированного партией «Единая Россия», оценил готовность МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 95 с углубленным изучением отдельных предметов» к новому учебному году.

В ходе встречи депутат пообщался с педагогами и родителями, вместе они обсудили вопросы дальнейшего развития инфраструктуры учреждения, пожарной безопасности, осмотрели отремонтированные учебные кабинеты, спортивный и актовый залы, конференц-зал. Особое внимание уделили аудиториям, в которых будут заниматься первоклассники.

Директор школы Сергей Шанин отметил, что в этом году школе исполняется 165 лет, в ней тесно переплетаются история нашего города и современные технологии и методики обучения. Так, большое впечатление на посетителей произвели классы программного обеспечения и робототехники, в которых ребята осваивают основы программирования, конструирования различных механизмов. В то же время, в одном из учебных кабинетов была представлена ученическая «парта Героя» с размещенной на ней информацией о Герое Советского Союза Раисе Ароновой.

Родители дали высокую оценку подготовки к новому учебному году, отметили, что работы по ремонту выполнены качественно и в срок.

DSC_0500 - 2.jpg DSC_0762 - 4.jpg DSC_0767 - 5.jpg DSC_0551 - 6.jpg