Александр Юдин провел мониторинг торговых точек, осуществляющих реализацию алкогольной продукции 24.08.2022

В адрес депутата Саратовской городской Думы Александра Юдина поступают многочисленные обращения от жителей избирательного округа по вопросу деятельности торговых точек, осуществляющих реализацию алкогольной продукции, расположенных на первых этажах многоквартирных домов, в непосредственной близости к образовательным и медицинским учреждениям, а также вблизи детских и спортивных площадок.
В ходе проведенного депутатом мониторинга на территории округа было выявлено, что обеспокоенность жителей вызывают питейные заведения и закусочные, расположенные в жилых домах по улицам Гвардейской, Олимпийской и улицы им. Космодемьянской З.А. Претензии жителей вполне обоснованны: указанные адреса являются центром скопления людей в состоянии алкогольного опьянения, которые нарушают общественный порядок, тишину и покой, создают антисанитарные условия в местах своего пребывания, а также используют ненормативную лексику и нецензурную брань, зачастую разрешение конфликтных ситуаций происходит с помощью рукоприкладства. Все это негативно сказывается на жизни жителей ближайших домов.
«Данный вопрос требует дополнительного нормативного регулирования, и его необходимо проработать совместно с коллегами по депутатскому корпусу. В свою очередь хочу заметить, что увеличение расстояния от образовательных и медицинских учреждений до торговых объектов, реализующих алкогольную продукцию, могло бы сократить число питейных заведений и снизить социальную напряженность в неблагополучных микрорайонах», - подчеркнул Александр Юдин.