Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Избирательная комиссия муниципального образования «Город Саратов» будет ликвидирована
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Избирательная комиссия муниципального образования «Город Саратов» будет ликвидирована 28.09.2022

Избирательная комиссия муниципального образования «Город Саратов» будет ликвидирована


Состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения Саратовской городской Думы.

Депутаты одобрили и вынесли на заседание Саратовской городской Думы ряд проектов решений. Два из них разработаны в целях исполнения требований федерального законодательства в части упразднения института избирательных комиссий муниципальных образований. Как пояснил докладчик, полномочия ликвидируемой избирательной комиссии муниципального образования «Город Саратов» по организации и проведению выборов в органы местного самоуправления, а также местных референдумов будут возлагаться в соответствии с решением региональной избирательной комиссии либо на территориальную, либо на участковую избирательную комиссию. Кроме того, в связи с необходимостью внесения соответствующих изменений в Устав муниципального образования «Город Саратов» предлагается назначить публичные слушания по данному вопросу на 8 ноября 2022 года.

На заседание городской Думы также вынесен проект решения о досрочном прекращении полномочий председателя городской Думы Дмитрия Кудинова на основании личного заявления.

Одобрен и вынесен на заседание представительного органа проект решения о награждении Почетной грамотой Саратовской городской Думы ряда сотрудников организаций в сфере экономики, образования и др.

Также в ходе заседания постоянной комиссии его участники обсудили работу в 1-м полугодии текущего года двух структурных подразделений администрации муниципального образования «Город Саратов» в социальной сфере.
Председатель комитета по труду и социальному развитию Максим Михайловский доложил о социальной поддержке отдельных категорий граждан, осуществляемой в рамках муниципальной программы, основными участниками которой являются граждане старшего поколения и саратовцы, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Депутаты задали вопросы о проводимых мероприятиях, количестве их участников и предложили при подведении итогов работы учитывать также мероприятия, проводимые депутатами представительного органа муниципалитета и регионального законодательного собрания.
Далее членам постоянной комиссии была представлена информация о ходе реализации муниципальной программы «Участие в организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время» на 2022-2024 годы. В ходе обсуждения рассмотрены основные направления программы, целевые показатели, количество участников и финансовое обеспечение программы, размер средней заработной платы и вопросы соблюдения требований трудового законодательства. Депутаты предложили ввести критерии оценки со стороны целевой аудитории программы и рассмотреть возможность упрощения процедуры трудоустройства.
Следующим вопросом участники заседания обсудили информацию о работе комитета по физической культуре и спорту за отчетный период. Его руководитель Николай Кузнецов обозначил основные цели и задачи по их реализации, рассказал об основных мероприятиях и значимых событиях в спортивной жизни муниципального образования, отметил новую практику в их проведении – организацию онлайн-трансляций.
Члены постоянной комиссии выразили единое мнение о высоком качестве работы обоих подразделений администрации и предложили инициировать поощрение их сотрудников.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги